В Госдуме хотят вернуть индексации пенсии работающим пенсионерам в 2020 году.

Spread the love

Индексацию пенсии работающим пенсионерам отменили ещё в далёком 2016 году, и тогда уточнялось, что это только временная мера, но как видимо об этом все забыли, и отсутствие индексаций пенсий для работающих пенсионеров все приняли, как должное. Но почему работающие пенсионеры должны быть лишены индексации пенсии?

Этим же вопрос задались и в Госдуме, именно там разрабатывается законопроект по возвращению индексации работающим пенсионерам уже в 2020 году. Стоит отметить, что над этим законопроектом работает партия ЛДПР, они уже не первый год пытаются вернуть эту выплату работающим пенсионерам, однако их усилия не увенчались пока успехом.

Но в 2020 году, эксперты считают, что у них есть все «карты» для возращение заслуженной индексации. Дело в том, что каждый раз этот законопроект отклонялся правящей партии «Единая Россия», однако в ЛДПР помнят, что отмена индексаций — это только временная мера, связанная с жёсткими экономическими обстоятельствами 2016 года.

После пенсионной реформы, повышения налогов, и цен народ всё ещё ждёт каких-то положительных изменений, которых на данный момент пока что нет, но 2020 год должен принести их. Ведь сейчас ПФР набрал достаточно денег!

Индексация пенсий будет в 2020 году снова только на копейки, выплаты всем поднимут на мизер, чуть больше 6%, поэтому все ожидают возращения индексации пенсий работающим пенсионерам, однако мне почему-то кажется, что «единороссы» снова отклонять этот законопроект!

В Госдуме хотят вернуть индексации пенсии работающим пенсионерам в 2020 году.: 13 комментариев

  • 24.11.2019 в 21:48
    Permalink

    В Единой России далеко не лучшая часть нашего правительства. » Волк в овечий шкуре «Совесть совсем потеряли воруют у пенсионеров. Тем кто всю жизнь дуру валял , правительство за них переживает как бы они были сыты . А человек -пенсионер с инвалидностью идет работать , так как лекарство и лечения стоят дорого так как государство не может обеспечить его надо обо брать. БРАВО Путин !!!

    Ответ
    • 23.12.2019 в 09:07
      Permalink

      У меня пенсия около 10000р и зарплата примерно такая же. Итого 20тысяч, а так как работаю официально и плачу налоги, то с каждым годом мои доходы уменьшаются, так как цены растут на все без исключения. Вот и живи, ни в чем себе не отказывая.

      Ответ
  • 26.11.2019 в 15:43
    Permalink

    Работающие пенсионеры сами для себя зарабатывают индексацию, так как ежемесячно в пенсионный фонд идут отчисления, стыдно об этом вообще говорить…

    Ответ
  • 29.11.2019 в 19:32
    Permalink

    Кроме того что нет индексации, пенсионный фонд мошейничеет назначением размером пенсии, так у меня стаж работы с 1970г и по настоящее время. В п.ф. я принес справки о заработной платы, они их не приняли, сказав мне что у меня и так будет хорошая пенсия и в результате пенсия 10000 руб. и оказалось, что я выбрал вариант назначения пенсии рожденные 1967г. Стыд и позор.

    Ответ
  • 21.12.2019 в 23:21
    Permalink

    БРЕХНЯ. ОБЫКНОВЕННЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ПИАР малочисленных партий.

    Ответ
  • 23.12.2019 в 13:08
    Permalink

    Надо вернуть Индексацыю и оплатить в полном обеме накопительную пенсию. Народная пенсия это как Опщяк…для правителства и Олигархов…Вопрос номер 1 в Россий которому не притпринимаетса меры по навидеия Порятка???Ведь денег Нородных ,Острономическая Сума Отобрана незаконо!!! ВЕРНИТЕ народу Росий чесно Заработаные Копеики,

    Ответ
    • 25.12.2019 в 09:33
      Permalink

      Иван совсем русского языка не знает

      Ответ
  • 26.12.2019 в 11:02
    Permalink

    Так как индексация для работающих пенсионеров была отменена временно , то ее надо вернуть, иначе не будет веры правительству-хотя уже веры к ним и нет.

    Ответ
  • 01.01.2020 в 22:12
    Permalink

    Грамотный ход ЛДПР перед выборами в думу. С учётом ненависти населения к Е. Р. Жириновский вполне может набрать большинство.

    Ответ
  • 06.01.2020 в 11:21
    Permalink

    Я работающий пенсионер, работаю официально. Почему я создаю прибавочную стоимость, плачу налоги, делаю отчисления в пенсионный и соц фонды, а у меня эти деньги попросту воруют. Неработающие пенсионеры фактически работают, оформляют родственников или договариваются с работодателем об оплате по серым схемам. Т.е государство провоцирует идти на обман и рисковать как работодателям, так и пенсионерам

    Ответ
  • 16.01.2020 в 15:26
    Permalink

    Пенсионер. Работаю, при наличии двух малолетних дочек. Пособие на детей? Да чтоб они так жили!

    Ответ
  • 22.01.2020 в 02:36
    Permalink

    Воровать деньги есть а на индексацию работающим пенсионерам денег нет!тогда и налоги с нас не берите!пенсия 8600 и как не работать?хотя уже 40 лет стажа

    Ответ